Поиск по сайту

Суд удовлетворил иск Геннадия Селебина к представителю Брянской ячейки КПРФ

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 4 августа 2023

Представители брянской КПРФ не согласны с утверждением руководителя Брянской «РОДИНЫ» Геннадия СЕЛЕБИНА, что «Губернатор Александр Васильевич БОГОМАЗ является лучшим руководителем-главой региона за всю историю Брянщины. К управлению регионом пришел патриот нашей Родины, сильный, образованный, опытный, талантливый руководитель и политик, которого поддерживают Президент, федеральные органы и абсолютное большинство жителей нашего региона». Для губернатора Александра БОГОМАЗА Брянщина –Родина! Губернатор считает, что Родине нужно служить: «Я не могу работать плохо, потому что здесь живут мои дети и мои внуки!»

Что можно сказать в связи с очередной выходкой брянских коммунистов. Президент В.В. ПУТИН недавно заявил: «Партий у нас много, а Родина одна!» Необходимо пресекать любые попытки оппозиционно-провокационной деятельности и паникерство псевдопатриотов. Сегодня противостояние Запада и России входит в финальную стадию: или они, или мы. Запад открыто ставит задачу физического и метафизического вычеркивания русских из истории. Президент В.В. ПУТИН: «Эта битва требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Любая внутренняя смута – смертельная угроза для нас, как нации. В 1917 году по России был нанесен именно такой удар. Политиканство обернулось величайшим потрясением, распадом государства, утратой громадных территорий, трагедией гражданской войны. Мы не дадим этому повториться. Вместе с нашей Родиной мы одолеем любые испытания!» Председатель Партии «РОДИНА», первый зам. председателя Комитета по обороне ГосДумы России Алексей ЖУРАВЛЕВ: «Вслед за объявленной Президентом ПУТИНЫМ «декоммунизацией» Украины, пора провести декоммунизацию России. Разминировать наше государство от взрывоопасных «сюрпризов» ленинизма». Мы должны сплотиться и победить!

21 июля 2023 года Суд именем Российской Федерации удовлетворил иск председателя Брянского Регионального отделения, члена Федерального Президиума Политсовета Партии «РОДИНА» Геннадия СЕЛЕБИНА о защите чести, достоинства, деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда к представителю брянской ячейки КПРФ Агапову (являющемуся преемником недавно арестованного за мошенничество секретаря обкома брянских коммунистов Павлова), выступившему на интернет-сайте под заголовком "БОГОМАЗОВСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ КРЕМЛЯ" с акцентом на Губернатора области А.В. БОГОМАЗА и главу Брянского регионального отделения Партии «РОДИНА» Г.Г. СЕЛЕБИНА. Судебный процесс велся полгода, с января по июль, 14 судебных заседаний. Интересы ответчика в суде представлял Панихин (редактор "Комсомольца Брянска"). Сам Агапов в суде был лишь дважды, Панихин пояснял, что то он анализы сдает, то «его военкомат госпитализировал в стационар».

Председатель Брянской "РОДИНЫ" Г.Г. СЕЛЕБИН: Великий дар слова - это и самый опасный дар. По словам, как дерево по плоду, узнается человек. Не все помнят об ответственности за слова, о чем предупреждает нас Евангелие: ...ибо от слов своих осудишься. Но не только на Страшном суде будет суд за слова, но и в жизни. Животные, все живые существа, кроме человека, бессловесны. И великая ответственность для человека произносить какие-то слова. Представителям брянской ячейки КПРФ это неведомо. Оно и понятно, они обозначаются как левые. Это обозначение неслучайно - известно, кто был справа, а кто - слева от Христа при распятии. Представитель брянской КПРФ наговорил против губернатора А.В. БОГОМАЗА и руководителя Брянской "РОДИНЫ" Г.Г. СЕЛЕБИНА столько оскорбительного и порочащего честь, достоинство и деловую репутацию, что это стало предметом рассмотрения в суде.

Как видим, речь Агапова разнузданная, искалечена лукавой лексикой. Что можно говорить, если коммунисты-материалисты считают, что человек произошёл от обезьяны. А как судно назовете, так оно и поплывет. Он считает себя знающим историю. Но он, как и его представитель Панихин, как говорится, "учился и недоучился". В "Комсомольце Брянска" Панихин в связи с тем, что я сравнил нашего национального лидера Владимира ПУТИНА с Александром НЕВСКИМ, опубликовал следующее: "Невский перешел на службу к хану Золотой Орды Батыю. ... проводя историческую параллель с нашим временем, можно отметить, что современная Орда, которая правит миром, это - США. И выходит, Путин находится на службе у США и реализует в России их волю..." Считаю, что ФСБ необходимо разобраться с газетенкой Панихина "Комсомолец Брянска" и с его оценками российской истории и нашего национального лидера.

Александр НЕВСКИЙ является "Именем России", национальным героем, религиозным и государственным символом российской национальной идентичности, первым, кто встал на защиту Русского мира, охранителем Православия, спасителем и устроителем Руси. Выступать против Святого князя Александра Невского может только русофоб или инноагент. Выступать против Невского - значит выступать против Русской Православной Церкви, против Российского государства. Петр Великий основал Александро-Невскую Лавру и перенес мощи Александра Невского, вернув святого князя к местам его выдающихся побед. Петр Великий считал, что перенос мощей Невского в новую столицу придаст сил Русской армии и принесет победу над шведским противником. Императорский Орден Святого Благоверного Князя Александра Невского — одна из высших наград Российской империи с 1725 по 1917 год. Орден Святого Александра Невского был задуман Петром I для награждения за военные заслуги, учреждён уже после его смерти 21 мая (1 июня) 1725 года Екатериной I («в воздаяние трудов, для отечества подъемлемых»). 29 июля 1942 года Сталин учреждает «командирский» или «полководческий» орден Александра Невского. Этой наградой за три военных года удостоились более 42 тысяч человек. И сегодня орден Александра Невского — государственная награда Российской Федерации.

Наша Родина переживает ответственный период своей истории. Сегодняшний враг для нас - смертельно опасен, поскольку его победа означала бы конец Русской истории. В период проводимой Россией специальной военной операции публичная, в СМИ, в интернете клевета на В.В. ПУТИНА должна жестко пресекаться. Наша Победа требует максимального и всеобщего напряжения всего нашего общества. Как заявил сам Президент России, отвечая на вопрос журналистов: "У нас 2023 год и РФ находится в состоянии вооруженного конфликта. Думаю, что определенное отношение к тем людям, которые наносят нам ущерб внутри страны, должно быть. ... На Украине за это расстреливают." В сегодняшней Священной войне с врагами Православия, как недавно сказал Патриарх Кирилл, "не может быть никаких компромиссов. Мы обязаны отстоять нашу страну и будущее!"

Как я уже отметил, за полгода прошло 14 судебных заседаний, Панихин для поддержки своей позиции приводил в суд Маслова (судимого за клевету на отца губернатора по ч.5 ст. 128.1 УК РФ, который сейчас находится на исправительных работах, наводит порядок на придомовой территории многоквартирных домов), некую Амиранашвили и занимавшегося металлоломом 78-летнего Руденка.

На сайте брянской КПРФ об этих свидетелях указано: "Маслов, придерживающийся православных взглядов"; "Руденок, который на протяжении многих лет возглавлял брянских социал-демократов". О первом губернаторе Брянской области коммунисты пишут следующее: "Лодкина, бросившего партбилет члена КПРФ и ныне вместе со своим бывшим помощником Селебиным нахваливающего Богомаза". Что необходимо сказать в связи с этими заявлениями брянских коммунистов. Для меня стало новостью, что оказывается Маслов "придерживается православных взглядов"... Коммунисты, представляя своего свидетеля Руденка, как многолетнего лидера брянского отделения социал-демократической партии, забыли указать, что основателем этой партии являлся генсек КПСС М.С. Горбачев, который развалил эту партию и нашу великую страну. Какую оценку могут давать мне такие персонажи как Руденок, проработавший менее месяца замом у Семернева, и Маслов...? И как сегодняшние коммунисты могли связаться с человеком, возглавлявшим в Брянске партию Горбачева? Что касается оценки сегодняшними брянскими коммунистами первого губернатора области Юрия Евгеньевича ЛОДКИНА - я знаю Юрия Евгеньевича как единственного в стране легендарного губернатора, который не подчинился антиконституционному Указу Ельцина, совершившего государственный переворот, за что был арестован. Неслучайно в последние годы Ю.Е. ЛОДКИН не является членом КПРФ, полностью поддерживает президента В.В. ПУТИНА и губернатора А.В. БОГОМАЗА.

Представитель Агапова Панихин дважды заявлял отвод уважаемой судье Н.В. Качуриной, что якобы федеральный судья ставит под сомнение свою независимость, объективность и беспристрастность... Какие только измышления не заявлял Панихин в судебных заседаниях, ссылаясь на Совет Европы, что "в отношении политических деятелей допустим более высокий уровень критики и общественнной дискуссии, нежели в отношении рядовых граждан. Селебин Г.Г. является политическим деятелем, и, соответственно, по отношению к нему допустим более высокий уровень критики и экспрессии".

По существу обсуждаемой темы. Я имею большой опыт руководящей административной и хозяйственной работы, в период работы управделами губернатора мой кабинет был напротив кабинета губернатора с общей приемной. Я знаю, какая ответственность на губернаторе, лично мог видеть работу губернаторов других регионов, хорошо знаю историю Брянщины, могу давать объективную оценку деятельности руководителя региона. И моя оценка соответствует фактическому положению. Действительно, действующий губернатор Александр Васильевич БОГОМАЗ - лучший руководитель нашей области за почти 80 лет ее истории.
Я уже высказывал свою позицию о Зюганове и сегодняшних коммунистах. Секретарь по идеологии брянских коммунистов в газете «Брянская правда» назвала мою позицию «мочиловом и дискредитацией КПРФ», что нужно «относиться к прошлому с уважением». Все знают, с каким «уважением» к истории России и к Православию относились коммунисты. Пора окончательно покончить с героизацией якобы революционеров в истории России. В сегодняшней КПРФ находятся много странных людей. Про отдельных наш губернатор А.В. БОГОМАЗ сказал: «которые в жизни «гвоздя не забили», но пытаются все осквернить и опохабить». 25 мая 2023 г. на заседании облДумы было заявлено, что четверть брянских коммунистов-депутатов – жулики. Кроме того, один депутат-коммунист за период работы с 2019 года из 63-х заседаний облДумы участвовал только в двух заседаниях. Получается, из 4 депутатов – один арестован за мошенничество, другой не посещает заседания облДумы. Вот такие сегодня возглавляемые Зюгановым коммунисты.
В газете «Голос РОДИНЫ. Брянск» дана аргументированная оценка экономики Брянской области. Собственные доходы областного бюджета за восемь лет выросли с 26 до 57 млрд рублей. Объем промышленного производства в 2022 году вырос на 18%, производства сельхозпродукции – на 11%. Более 90% промышленности Брянской области не зависит ни от кого извне. В регионе сегодня выращивается более 1 млн. голов свиней, а в годы советской власти было 560 тыс. голов. Содержится более 600 тыс. голов КРС (во времена СССР было 540 тыс.), 18,5 млн. голов птиц. Зерна производится в 2,5 раза больше, чем в лучшие советские годы. Брянщина выращивает 15% картофеля, производимого в стране, это каждый 7-й килограмм. Больше, чем производит вся Республика Беларусь. Такого за 80 лет истории Брянской области не было! Легенда Брянщины, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Брянской области Георгий Константинович ЛОБУС считает: «Все узнали Брянщину. Потому что за очень короткое время А.В. БОГОМАЗ сумел не только поднять на ступеньку, а он в разы увеличил урожайность, он в разы увеличил бюджет области, строительство, детские сады, школы, спортивные комплексы, дороги и т.д.».
КПРФ Зюганова следует напомнить, что именно коммунисты во главе с Горбачевым и Ельциным привели к окончательному краху великого сталинского проекта. Вместе с русофобской командой они совершили капитуляцию не просто СССР, а исторической России. При Ельцине (являвшимся первым секретарем Свердловского обкома и Московского горкома КПСС, Секретарем ЦК КПСС, кавалером ордена Ленина) Россия утратила суверенитет, был создан в идеологическом плане откровенно русофобский режим, во многом повторяющий 20-е годы с разгулом так называемой ленинской гвардии. И трудно сказать, какой режим был более русофобский: режим 20-х после революции 1917, или режим при Ельцине 90-х годов. Великую страну развалили при наличии 19 миллионов коммунистов и 25 миллионов комсомольцев, и никто не вышел на ее защиту ни в 1991, ни в 1993 годах.
Уже тогда они сделали свое дело. В известной книге А.Е. Волохова отмечается, что именно «Зюганов в первые дни после провала ГКЧП в 1991 году разработал документ о необходимости запрета КПСС и направил его Горбачеву и Ельцину, вместе с которыми Зюганов активно участвовал в процессе подготовки и осуществления распада СССР». Будучи вице-президентом США Джозеф Байден в 2011 году приезжал в Москву. Тогда представители КПРФ и внесистемной оппозиции пытались раскачать внутриполитическую обстановку в России и не допустить выдвижения ПУТИНА, проводили митинги на Болотной площади. Ближайший соратник Зюганова Останина подарила вице-президенту Америки спецвыпуск газеты «Правда», а Байден высказал поддержку КПРФ: «Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы…».
Такая история и итог были предопределены. Именно Зюганов перевернул последнюю страницу книги истории КПСС-КПРФ, при Горбачеве он был заместителем заведующего отделом агитации и пропаганды ЦК КПСС (а отделом в то время руководил, был начальником Зюганова, небезызвестный Яковлев – предатель нашей Родины, идеолог перестройки и развала СССР). Из книги «На Западном фронте. Бес перемен» основателя Партии «РОДИНА» Дмитрия РОГОЗИНА: «Сегодняшняя КПРФ, исчерпав инерцию популярности КПСС, рискует уйти в историю вместе с угасанием наших ветеранов. И это при том, что народ, переживая колоссальные экономические трудности, тоскует по советской власти и все чаще вспоминает СТАЛИНА». И первой на политической обочине может оказаться брянская ячейка КПРФ. Все признаки этого имеются в наличии".

Пресс-служба Регионального отделения Партии "РОДИНА"

Главное
Свердловская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.