Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев: Вмешиваться в медицину можно только для увеличения ее финансирования

Журавлев: Вмешиваться в медицину можно только для увеличения ее финансирования

Категория — Новости политики
Опубликовано 4 августа 2016

Вмешиваться в медицину можно только в одном случае - чтобы увеличить ее финансирование. Таким, по мнению председателя партии "РОДИНА", депутата Госдумы Алексея Журавлева, должен быть государственный подход к вопросам здравоохранения. Как благодаря поддержке со стороны федерального центра и правительства региона тысячи пациентов в буквальном смысле встают на ноги — парламентарию показали в Воронежской областной клинической больнице №1.

Напомним, что Алексей Журавлев посетил это медицинское учреждение 2 августа в рамках своей рабочей поездки в Воронежскую область.

Как отмечает "ТВ Губерния", 40 тысяч операций в год, многие из которых по праву можно считать уникальными. Сильнейшее отделение кардиохирургии, интернациональные бригады врачей, спасающих самых крошечных пациентов, оборудование, способное если не на все, то на очень многое. А главное — люди.

Алексею Журавлеву показали новейшие операционные, рассказали, что именно в них происходит. К примеру, пациент, которому 80 лет. У него поражение ортального клапана. Он неоперабелен по всем позициям, но есть технологии, которые позволяют этот клапан доставить или через верхушечку сердца, либо через бедренную артерию. Таких больных здесь оперируют.

На встрече с коллективом больницы говорили о том, что волнует людей в белых халатах. За последние годы здесь было сделано очень многое. Благодаря финансовой поддержке федерального центра и правительства региона, удалось снизить показатели смертности и поставить на ноги тысячи пациентов. Главное сейчас, чтобы денежный поток из столицы не иссяк. Закономерность простая: чем больше вложишь средств в медицину, тем дольше будут жить люди. В Европе государство тратит на здравоохранение от 4 до 6 % внутреннего валового продукта. У нас значительно меньше. И такие медцентры как Воронежская клиническая больница — пока редкость.

Алексей Журавлев: "Здесь новейшее оборудование, огромная программа существует. Все это развивается и работает. Это позволяет нашим жителям уверенно смотреть в будущее. Конечно, мы это будем поддерживать и не дадим ничего сократить. Даже больше того — как бы ни было сложно с экономикой, медицину трогать нельзя. Можно трогать только в одном случае — увеличивая дотации на медицину".

Олег Золотухин, заместитель главного врача ВОКБ №1 по медицинской части: "Воронежская областная клиническая больница — это ведущее лечебное учреждение не только региона, но и по ЦФО. Похожих лечебных учреждений в нашем окружении нет. И то, что больница заслуживает внимания и действующих депутатов, и будущих депутатов, и исполнительной власти — это однозначно. А мы со своей стороны готовы оказывать помощь на том же, даже более высоком уровне, чем делаем сейчас".

И врачи, и Алексей Журавлев сошлись во мнении — государство просто обязано увеличить ассигнования на медицину. Одна из задач, поставленных Президентом, — увеличить среднюю продолжительность жизни россиян с 71 года, как сейчас, до 74 лет. А без поддержки федерального центра это практически невозможно, отмечает "ТВ Губерния".

1 из 16
Главное
Свердловская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.