Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Хазин о "национализации" ФРС: "Либеральные пиявки" свалятся с шеи России

Хазин о "национализации" ФРС: "Либеральные пиявки" свалятся с шеи России

Категория — Новости политики
Опубликовано 16 октября 2018

Российский экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу Михаил Хазин на своем сайте рассказал, какие сценарии есть у либералов в США в случае покушения на их главный финансовый инструмент – ФРС.

В частности, Михаил Хазин напомнил, что в США идет борьба двух элитных группировок – либеральных финансистов во главе с кланом Клинтонов и консерваторов-промышленников во главе с Дональдом Трампом.

Из-за утраты работоспособности системы стимулирования частного спроса через кредитование и перевода большого количества средств в финансовый сектор из сектора реальной экономики, финансисты больше не могут реализовывать свою главную задачу – обеспечивать экономический рост государства. Бреттон-вудская концепция больше не работает в должной мере, а контроль мирового обращения доллара финансистами усугубляет конфликт между национальными элитами.

Такое положение вещей ставит группировку в невыгодное положение и создает почву для проигрышной позиции в борьбе за экономические ресурсы и власть. Либералы серьезно ослабели и дали действующему президенту США Трампу множество возможностей для перехвата управления финансовыми потоками.

Сегодня лишь глава Америки способен предложить альтернативный путь развития государства в сложившийся кризис, считает эксперт. Сценариев развития ситуации два. Первый - спасение международной финансовой системы ценой гибели реального экономического сектора США. Второй – защита внутренней реальной экономики, но тогда рухнет мировая долларовая система со всеми институтами. Трамп отстаивает второй вариант, это либералам не нравится.

По мнению Михаила Хазина, из общей теории власти следует, что финансисты должны поделиться с промышленниками властью и ресурсами. Самый простой способ – изменить закон о Федрезерве и обеспечить над ЦБ США государственный контроль. Это приведет к сокращению числа элиты в Америке, отвечающей за финансы. Также либералы серьезно утратят влияние на принятие экономических решений. Когда ФРС перестанет выделять деньги на поддержку банковской системы, то контроль за прибылью в государстве и роль финансистов будет сокращены мгновенно. В итоге финансовые потоки будут перераспределены, а американские элиты существенно усилены.

Если промышленники озвучивали либералам предложение передать часть ресурсов, тот возможно два сценария. Первый – кризисные явления будут ускоряться, банки начнут резко терять значимость, ФРС станет больше походить на госконтору с низкими доходами служащих, влияние финансистов в мире и России упадет. Второй – отказ транснациональной элиты от договоренностей. Тогда либералы сами начнут обрушение рынков и будут играть в ва-банк.

Но даже победа в противостоянии им ничего не даст, так как все равно понадобится обеспечивать экономический рост. Для этого необходимо провести радикальную чистку долгов. Она же вызовет падение ВВП и уровня жизни населения на десятилетия. Если финансисты какое-то время еще продержатся в США у власти, то это может продлить противостояние в российских элитах, так как сохранится поддержка либералов РФ из-за рубежа. Результат предсказуем, однако "кровушки русского народа" либералы еще попьют. Но рано или поздно контроль над ФРС и всеми денежными потоками все равно перейдет на сторону промышленников. В таком случае, "либеральные пиявки" свалятся с шеи России, заключил Михаил Хазин.

Главное
Свердловская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.